Стаж при расчете декретных в 2016 г

Здравствуйте! Я выхожу в декрет 23 августа, а работать по трудовой я начала с 1октября2014 года, то есть, до стажа в 2 года мне не хватает всего месяц с небольшим. При этом в 2013г я работала 3 месяца в другой организации по трудовой, могу ли я принести с того места работы 2ндфл для расчета декретных за 2 года или же стаж должен быть непрерывным?
Трудовое право | Альметьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Законом предоставлено право женщине самой определить период в котором у нее был достойный заработок для наиболее выгодного расчета пособия по беременности и родам за 2 года. Введен специальный порядок исчисления пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. То есть средний дневной заработок для исчисления пособия определяется путем деления суммы начисленного заработка за два предыдущих года на число календарных дней за этот период. Но не включаются дни, приходящиеся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; дополнительные выходные для ухода за ребенком-инвалидом, а также период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением зарплаты, если на эту зарплату не начислялись страховые взносы. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.