Развозка сотрудников в ночное время

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю на предприятии медсестрой предрейсового осмотра. Организована развозка, но постоянные конфликты с водителями, потому что те не желают забирать от подъезда. Ночью в 5 утра подъезжает развозка в 300 метрах от дома. В темноте иду к ней. Водитель аргументирует нежеланием "крутиться" по дворам. С работы привозят в 21.00 останавливается там же на проспекте (в зимнее время уже тоже темно). Скажите есть ли какие то нормы развозки сотрудников в НОЧНОЕ время? Подскажите на какие документы ссылаться при разговоре с начальством и с водителями?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

К сожалению, данный вопрос не регламентируется федеральным законодательством. однако Вы иммеете полное право обращаться с письменной жалобй на водителей работодателю. Еще лучше будет если эта жалоба будет подана коллективно. Если в течеие месяца с момента получения жалобы работодатель никак не отреагирует на Ваше письменное обращение, то можно подавать жалобу на его бездействие в прокуратуру на нарушение рассмотрения обращения работников.

Только внутренние локальные акты. Федеральных норм мне не известно.