Больничный до административного отпуска

Добрый вечер! Вопрос касается трудового права! Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, так как организация уходит в корпоративный отпуск, а мой стаж всего 4 месяца. Административный с 8 августа. Если я возьму больничный лист с 4 или 5 августа оплатят ли мне его? Перенесется ли административный отпуск?
Трудовое право | Отпуск | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Динара!

С точки зрения трудового законодательства нет такого понятия, как административный отпуск. Ест плановый календарный отпуск, есть ополнительный отпуск, есть отпуск без сохранения заработной платы.

Больничный работодатель Вам обязан оплачивать в любом случае с момента приема на работу и фактичекого допуска к работе.

В случае если больничный попадает на плановый календарный отпуск или дополнительный отпуск, то данный отпуск может быть пролен на количество дней нахождения на больничном по личному заявлению работника (с приложением к нему копии больничного листа).