Какие сроки подачи на раздел недвижимости?

Какие сроки подачи на раздел недвижимости если у каждого равная долевая с момента развода?
Ответы юристов

У Вас совместное имущество и доли уже поделены, если я ВАс правильно понял. А что делить то?

Добрый день! Если у вас отсутствует иное имущество, то делить вам ничего не нужно. Вы вправе как по суду так и обоюдному желанию определиться с тем имуществом которое остается у одного из супругов. В соответствии с п. 7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.

аноним доли у вас поделены уже.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Доли, скорее всего, и так поделены, если нет ничего кроме них. А срок исковой давности по разделу - три года, но он начинает течь не с момента развода, а с момента, когда одна сторона направляет другой предложение разделить имущество добровольно