Развод, когда муж живет в другой стране

Здравствуйте! Будем разводиться с мужем. Он прописан у меня. Живет и работает во Вьетнаме. Интересует вопрос выезда меня куда-то отдыхать с дочкой за границу. Разрешение же надо на выезд. Можно ли сделать разрешение без указания на какой срок. И когда это разрешение делается? Когда уже официально разведены? Муж приедет в Россию, подадим на развод и он уедет...что нужно предусмотреть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваш муж может сделать нотариальное разрешение на вывоз ребёнка за границу, как на определённый срок или бессрочное. Для этого достаточно обратиться к любому нотариусу с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. В браке или нет, это не важно

Здравствуйте,

Да, действительно можно оформит письменное нотариальное разрешение мужа без указания конкретной даты и срока (бессрочное). Такое разрешение будет действовать до момента совершеннолетия ребенка, либо до предъявления письменного документа со стороны мужа об отмене такого разрешения (либо прямого указания на несогласие на выезд).

Здравствуйте.

Вашему мужу, необходимо сделать нотариальное бессрочное разрешение, на вывоз ребёнка за границу.