Сейчас у нас долгов нет, но опять минусовали карту на 1500р.

Здравствуйте. У моего мужа периодически арестовывают счет на банковских картах приставы. Извещений на почтовый ящик не приходят, звонков не поступает. Арестовывают счет за штрафы гибдд не уплаченные. Иногда арестовывали уже уплаченные штрафы. Сейчас же у нас долгов нет, но опять минусовали карту на 1500р. Подскажите, что нам делать, имеют ли они право? И куда можно обратиться на них с жалобой?
Ответы юристов

Аноним с жалобой на действия судебного пристава эффективнее сразу обращаться в городской (районный) суд, госпошлиной не облагается – в судебном порядке быстрее решится вопрос.

Но для начала посмотрите на сайте ФССП имеется ли на вас исполнительное производство, если банк накладывает арест на счет – значит на основании постановления т судебного пристава.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Добрый день! Для начала подайте заявление в банк на предоставление информации о списанной суммы после того как получите ответ в письменной форме можно будет что то посоветовать.