Устроиться сначала на новую работу, а потом уволиться со старой

Здравствуйте! Вопрос такой у меня к Вам!!! Хотел устроиться на новую работу, чтоб не потерять старую работу, можно будет устроиться сначала на новую работу, а потом уволиться со старой???
Трудовое право | Нефтекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Де-юре два основных места работы иметь нельзя, это противоречит ТК РФ. Здесь два выхода: 1. Устраивайтесь по договору окзания услуг, затем подпишите трудовой (после увольнения) 2. Внешнее совместительство, в последствии возможен перевод по основному месту. Вам необходиом об этом договориться с работодателем по новому месту работы.

Добрый день! Согласно статье 60.1 ТК РФ возможна работа по совместительству:работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). В данном случае увольнение работника-совместителя с основной работы не означает, что его работа по совместительству в этом случае автоматически становится для него основной работой, поэтому необходимо расторгнуть трудовой договор о работе по совместительству и заключить новый трудовой договор по основному месту работы.