Вопрос по поводу компенсации при увольнении с работы

Добрый день, вопрос по поводу компенсации при увольнении с работы. Уволился 14.07 по собственному желанию из-за задержек зп, 08.08 обратился в районный суд по месту фактического нахождения места работы (филиала), обращение зарегистрировано. 12.08 пришел ответ, что ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. Т.е. как я понял нужно обращаться в суд по месту регистрации юр.лица работодателя? Заявление мне вернут заказным письмом в течение 2-3 дней, т.е. фактически я буду заново подавать заявление в суд по месту регистрации юр. лица спустя более 30 дней с момента увольнения. Примут ли к рассмотрению мое заявление? И каков шанс, что заведут таки дело в отношении недобросовестного работодателя?
Ответы юристов

Здравствуйте! На иски по взысканию задолженности исковая давность - 3 месяца. Кроме того, если зарпата вам начислена, но не выплачена (если можете взять справку с работы об этом), то следует обращаться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, это проще и быстрее. Примут так или иначе иск, не переживайте

Добрый день! Согласно статье 204 ГК РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.
Таким образом, у Вас имеется время для подачи искового заявления по подсудности.

за помощью обращайтесь по номеру 84956680609 vmvpravo@gmail.ru Первое Московское Юридическое Бюро