Дал неверные данные для админ. протокола

Остановили с пивом, составляли протокол без паспорта, я дал неверные данные кроме адреса. Когда приехали показал паспорт, и сказали что буду платить два штрафа, за неправильный протокол и за себя, и еще услышал кучу оскорблений. Как поступить? Скажите, пожалуйста. Сергей
Ответы юристов

Добрый день! Зато, что вы дали заведомо ложные сведения вас к административной ответственности не привлекут такая норма отсутвтует в КоАП РФ. За потребление спиртного в заперещенном месте по ст.20.20 КоАП РФ привлекут, если распивали в запрещенном месте. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Сергей!

За неправильно составленный протокол Вы платить не должны. Это проболема сотрудников МВД, что они внесли недосоверные данные в бланк протокола. Так что оплачивать стоит только вынесенный в отношении Вас (именно Вас, т.е. должны совпадать Ф.И,О., дата рождения) протокол.

Также помните, что если не оплатите в течеие 60 календарных дней протокол, то Вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (взыскание штрафа в 2-хкратном размере за неоплату его в срок),