Могу ли я заходить с собакой в магазин если нет знака?

Такая ситуация, забежала в маленький ларек чтобы просто купить сигарет, со мной была собака дворняжка на коротком поводке, сидела около двери, на здании магазина знака "с собаками вход запрещен не было" продавец начал орать и тд, было ли с моей стороны нарушение т.к таблички не было? Уголка покупателя тоже не было, чтобы посмотреть положение, устав предприятия
Ответы юристов

Добрый день! Вопрос о зарете прохода в магазин с животными решается на муниципальном уровне, к примеру Постановлением администрации городского округа Пущино МО от 07.11.2012 N 514-п "Об утверждении Правил организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории городского округа Пущино Московской области" в пунке 5.2 при выборе и покупке товара потребитель обязан:не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале.

Вопрос насчет таблички о запрещении прохода с животными законодательно не урегулировано, поэтому за организацией остается право вешать или не вешать подобный значок или надпись.

за помощью обращайтесьв Первое Московское Юридическое Бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.