Срок давности и что мне грозит? Не оплатил административный штраф

Здравствуйте! Меня остановили сотрудники 28.04.2015года, я был за рулем скутера 50 кубов, они мне выписали протокол за управление тс без прав (нету у меня их), сказали явиться в батальон гибдд через 10 дней, где мне выписали административный штраф в размере 5000руб, но по определенным обстоятельствам я его не погасил. Перенаправляли ли они по месту жительства не в курсе, и был ли суд не знаю тоже. Не было никаких уведомлений. Вопрос: когда истекает срок давности и сколько он составляет? И что мне грозит теперь?
Ответы юристов

Здравствуйте! В случае если Вы не оплатили штраф в течение 70 суток (10 дней на обжалование и 60 дней на оплату) с момента составления протокола об административном правонарушении, Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания" и по решению суда назначить Вам штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей. Таким образом если на данный момент Вы не оплатили штраф, по решению суда Вам назначат штраф в размере 10000 рублей.