У родственников сожителей долг, могу ли отобрать их часть квартиры через суд?

Я живу в трехкомнатной квартире, но моя там только комната приватизирована, в остальной части живут родственники сожители. У них долг полмиллиона и платить не собираются. Возможно ли мне через суд отобрать эту часть? Я готова оплатить долг, им уже приходило письмо о том, что будут обращаться в суд за неуплату. Возможно мне что-то сделать?
Жилищное право | Великие Луки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Скорее всего после передачи дела в суд, если долг не будет погашен, по решению суда будет взыскана задолженность и вероятнее всего обратять вщзыскание на квартиру, при продажи квартиры с торгов Вы будите иметь приимущественное право покупки их доли, сумма уплаченная на торгах пойдет в счет погашения задолженности. Но это долгий путь требующий терпения. Надеюсь помогла.