Права конкурсного кредитора

Уточните, пожалуйста. Правомерно ли запросить конкурсному кредитору в частном порядке (не на собрании кредиторов) предоставление информации по расчетным счетам организации-банкрота на стадии конкурсного производства.
Банкротство | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии абз 1 п.3 ст. 17 ФЗ "О несостоятельности "(Банкротстве) требовать информацию офинансовом состоянии должника вправе комитет кредиторов и только с момента открытия конкурсного производства, поскольку с этого момента данные сведения перестают относиться к сведениям, признанным конфиденциальными или составляющими коммерческую тайну. В частном порядке вы вправе запросить, вероятнее всего вам откажут в предоставлении данных сведений. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.