Банкротство застройщика - как не потерять деньги?

Добрый день. Заключил договор долевого участия с застройщиком. Дом многоквартирный и должен строиться в пригороде и относится к муниципальному образованию. Разрешение на строительство было выдано 2 года назад администрацией МО. Спустя 2 года администрация МО после "проверки" вспомнило, что по какому-то собственному постановлению они могут давать разрешение на строительство только с предоставлением хотя бы небольшого земельного участка. т.е. каждой квартире должен быть предоставлен земельный участок помимо квартиры. Застройщик этого сделать по объективным причинам не может. Из-за этого отменили разрешение на строительство. Арбитражный суд поддержал администрацию МО и отказал в восстановлении разрешения. Застройщик на основании этого подал на банкротство (конкурсный управляющий для наблюдения). Какие мои могут быть действия на данный момент, чтобы не потерять деньги? спасибо
Ответы юристов

ВАм необходимо писать заявление на установление требований кредитора и включение в реестр кредиторов. Один экземпляр должнику, второй конкурсному управляющему, третий - Арбитражный суд Вашего региона.

Добрый день.

Наблюдение в банкротстве может привести к финансовому оздоровлению организации. вам надо четко на сайте арбитража отслеживать эту процедуру, на имя временного управляющего отослать заявление, что организация должна денег и ждать. Если будет введено конкурсное производство, то уже отсылать заявление о включении в конкурсную массу (реестр требований кредиторов) конкурсному, организации и в суд.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.