Должник банкрот, идет судебный процесс - какой вариант выбрать?

Здравствуйте. Пока рассматривалось мое (я - ИП) исковое в арбитраже у должника ввели внешнее управление, а сейчас признали банкротом. Теперь мне нужно определиться для суда: 1. закончить начатое дело, но исковое на руки не выдадут, 2. отложить решение суда до принятия решения по вхождению меня в реестр должников (могу что-то путать, т.к. юридически не подкована). Заявление кредитора уже подала. Подскажите, пожалуйста, какой вариант предпочтительнее.
Банкротство | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Однозначно второй вариант. Пишите заявление о включении в реестр кредиторов, и ходатайство о приостановлении начатого рассмотрения дела...

Здравствуйте!

Согласен с коллегой. Однозначно второй вариант предпочтительней.

Здравствуйте! Конечно если с оптимизмом смотреть на это дело,то предпочтительнее второй вариант. Но когда вы получите свои денежные средства и получите ли их вообще- большой вопрос. Хватит ли имущества банкрота на погашение всех долгов и какая вы будете в очереди на погашение вашего долга?все необходимо просчитать и смотреть все документы.

С радостью вам помогу.