Хочу подать на банкротство как физ. лицо. С чего начать?

Меня зовут Ольга, имею несколько кредитов на сумму 500 тыс. рублей и исполнительный лист на сумму 200 тысяч рублей поданный во время моей предпринимательской деятельности. Исполнительное производство прошло без меня и считаю, что не имеет никаких оснований быть удовлетворенным. Хочу подать на банкротство как физ. лицо. Подскажите с чего правильнее начать и как это сделать? Спасибо Ольга
Банкротство | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Ольга.

Для того чтобы признать себя банкротом, необходимо подать соответствующее заявление в арбитражный суд Российской Федерации. На основании этого заявления будет возбуждена процедура объявления банкротства. Если приведенные доводы будут убедительными, то суд признает вашу финансовую несостоятельность ,все ваше имущество будет реализовано, вырученные от продажи этого имущества деньги пойдут на уплату долгов, все остальные ваши финансовые обязательства будут аннулированы.

Поэтому, вы можете сами оформить данное заявление или обратиться за помощью к юристам. Удачи вам.