Большие долги по исполнительному производству - можно ли оформить банкротство?

Здравствуйте!

1. Если по исполнительному производству у гражд.есть большие долги, может ли он оформить банкротство? В данное время он сиди в тюрьме. Судебн.приставы должны перечислять долг от его работы за решеткой?

2. По ошибке перевел 3000 руб. другому лицу. Можно ли решить вопрос подачей заявления о выписке судебного приказа или необходимо подать иск?

Спасибо, Виктор.
Банкротство | Городец Нижегородской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Если долги больше 500 тыс. рублей, то гражданин РФ вправе подать на банкротство, в законе не оговорено что, если человек отбывает наказание, то ему нельзя подавать на банкротство.. При этом, судебные приставы вправе снимать 50 % от заработка, который он имеет, работая, пока отбывается наказание.

Думаю, что Вы можете подать исковое заявление о взыскании с Ответчика денежных средств, ошибочно перечисленных. вам нужна мощная доказательственная база.