Каковы последствия и стоит ли его делать? Банкротство физ. лица

Добрый день. Интересует вопрос по поводу физ. банкротства. Каковы последствия и стоит ли его делать? Сумма свыше 700 т.
Ответы юристов

Добрый день! Законом предусмотрены следующие последствия:1. Если у Вас недостаточно имущества, чтобы погасить долги перед кредиторами, то такие долги считаются погашенными и, скорее всего, Вы (как бывает в большинстве случаев) освобождаетесь от дальнейшего исполнения их требований. 2. В течение 5 лет Вы не можете брать кредит/заем без указания на факт своего банкротства. 3. На протяжении 5 лет Вы не можете повторно заявлять о возбуждении дела о признании Вас банкротом.4. Вы не вправе: в течение 3 лет занимать должности в органах управления юридического лица или иным образом участвовать в управлении юридическим лицом; в течение 10 лет занимать должности в органах управления кредитной организации; в течение 5 лет занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Обратите внимание в процессе банкротства придется потратить дополнительные средства, т.к. процедура затратная.

Пожалуйста, поставьте отзыв +