Изменилась организация, поставляющая холодную воду.

Изменилась организация, поставляющая холодную воду. С нас требуют полный пакет документов на дом, землю, домовую книгу, личные данные. Иначе договор не заключат. Зачем им домовая книга и документы на землю? Это не развод?
Жилищное право | п. Лиман Астраханской обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Домовая кига им нужна для того, чтобы выяснить количество проживающих в квартирах, отсуюда и расчет будет по нормативу из нормы потребления холодной воды на 1 человека в сутки, насчет документов на землю, помоему мнению, требовать их они не имеют право, если нужна информация пусть запрашивают в Росреестре. Паспортные данные необходимы для заключения договора на оказания услуги. Документы на дом, поскольку договор будут заключать с свобственниким имущества, хотя это необязательное требование по закону, договор может быть заключен и с проживающими там лицами, поэтому по моему мнению вы не обязаны их предоставлять. Организация может запросить такие сведения самостоятельно в Росреестре. Если будут отказывать в заключении договора обслуживания обращайтесь в Антимонопольную службу или в суд требованием о понуждении заключить договор. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.