Удержания по исполнительным листам - можно ли чтобы удерживали в одном месте?

Здравствуйте. У меня имеются 2 исполнительных листа, у разных судебных приставов. Один подан на работу и с него удерживают 50%, а второй в банк и там тоже удерживают 50% со всех поступлений, т.е с аванса и оставшейся зарплаты после удержаний на работе. В итоге все удержания составляют больше 70%. Можно ли как-то решить, чтобы удерживали только в одном месте, а то на жизнь ничего не остается.
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, можно. Вам нужно направить в банк копию постановления о возбуждении исполнительного производства, в соответствии с которым удержания производят приставы. В этом случае банк обязан прекратить исполнительное производство. Его отказ или бездействие можно будет обжаловать в суде

Здравствуйте, Оксана!

Да, можно. Вам следует обращаться с письменным заявлением на имя начальника отдела (отделов), где ведется исполнительные производства для объединения взысканий в одно производство и направлении одного документа об удержании с Вас долга из доходов.

Помните, что по закону могут удерживать не более 50 % от доходов (исключение составляют алименты и вред здоровью - там размер удержаний может достигать 70 %).

Если приставы не отреагируют в течение 2-3 недель на Ваше заявление с момента получения, то пишите на их действия жалобу в прокуратуру. Должно помочь.

Добрый день! В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Обратитесь в ОСП который взыскивает денежные суммы с заявлением на имя руководится с требованием уменьшить размер взыскиваемых сумм на 50%, если не поможет обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.