Беларусь

Вопрос о допуске к работе после травмы

Здравствуйте. Я в июне получил черепно-мозговую травму. Инспектором по охране труда было выявлено нарушение режима труда и отдыха со стороны нанимателя, теперь наниматель требует от меня справку с больницы, что я допущен к управлению транспортом, хотя у меня есть водительская справка годностью ещё 2 года. Скажите, что мне делать?
Ответы юристов
Опасения работодателя обоснованы поскольку он переживает за возможные последствия которые могут произойти если он допустит вас к работе, мало ли что может случиться. Поэтому ответственность на нанимателей лежит колоссальная. С вашей стороны можно сделать следующие: пройти медицинское обследование и предоставить нанимателю справку о состоянии вашего здоровья, если все в порядке то требовать допуск вас работы