Нет документов на наследство - что делать?

Здравствуйте, в завещании прописан участок земли в подмосковье, но документов никаких нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответы юристов

Начать нужно с того, что в Росреестре узнать, кто собственник этого участка, адрес участка и его размер. Всё остальное - после получения этих данных.

Если в выписке из ЕГРП не будет указан собственником наследодатель, то нужно будет признавать право собственности в судебном порядке

Здравсвтуйте,

Вам следует обратиться за получчением выписки из ЕГРП в управление Росреестра в Вашем наседенном пункте. В этом документе будет указан собственник интересующих объектов. После этого, если они были зарегистрированы за наследодателем, Вы должны вступить в права по наследству. Как правило подается заявление нотариусу в течение полугода с момента смерти наследодателя. Если этот срок пропущен, то подается исковое заявление о фактическом принятии наследства в суд.