Имеет ли право работодатель требовать компенсацию, если я не официально устроен?

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Устроился на работу не официально, придоставил документы копию паспорта, и копию ПТС подписав договор о материальной ответственности. При расчете с места работы появилась якобы недостача товара. Просят возместить в полном объеме. Законно ли это. И что мне будет если не возмещу.
Ответы юристов

Здравствуйте! Не совсем понятно «устроен не официально» при этом договор о материальной ответственности подписан?

Добрый день. Да не совсем понятно, трудоустроенны ли официально или нет, договор о мат.ответственности заключается только с работником, в противном случае работадателю придется выходить в суд для установления факта осуществления трудовой деятельности при выявление ущерба. В судебном порядке такое может быть.