Не выплатили заработную плату после увольнения (выплатили только часть)

Здравствуйте! Ситуация такая: работала в организации, последние 4 месяца з/п не выдавали. В трудовой книге есть запись. Уволилась в апреле 2016 года. С тех пор выплатили только часть денег. Дальше тишина.Уже сентябрь.Не поздно ли мне обратиться в суд?Читала что в течении 3-х месяцев можно только.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Скажу сразу со сроками у Вас проблема. Согласно ст. 392 ТК РФ у Вас было только 3 месяца для обжалования с момента увольнения. Однако сам по себе факт невыплаты зарплаты свыше 3-х месяцев - это уже уголовная статья. Советую обращаться в прокуратуру по данному факту и через нее требовать выплаты компенсации и привлечения к уголовной ответственности работодателя.

Если зарплата начислена, но не выплачена, то правило о трёхмесячном сроке обращения в суд не действует. Обращайтесь спокойно