Отказ от оплаты за работу

Здравствуйте! Я работаю в сфере грузоперевозок. Мне загрузили груз- 2 пластиковых чемодана. Что в них я не знаю. В документах просто- "оборудование" . Через два дня рейса выгружаюсь без проблем. Через пять дней,когда подходит срок оплаты за перевозку мне заявляют, что груз внутри чемоданов оказался залит водой. Т.е. встал вопрос о штрафных санкциях. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Такие споры разрешаются только в судебном порядке. Пусть обращаются в суд и доказывают, что повреждение груза произошло по вине перевозчика, это будет очень сложно, если груз приняли без досмотра и претензий