Сотрудники СТО требуют деньги за простой машины на их территории?

Здравствуйте, 2 года назад у меня сломалась машина, я пригнал ее на СТО, они сказали что ремонт будет стоить не менее 100 тысяч. Средств у меня не было, машина стояла на сто 2 года, за 2 года мне никто ни слова не сказал о том что там оплачивается простой. Теперь они звонят и говорят забирайте машину или мы вывезем ее на свалку. Я приехал за машиной они мне сказали что надо оплачивать простой 35 тысяч, средств таких я не имею, договорились на 20 тысячах, 10 я вчера им отдал и к сожалению еще 10 я не нашел, нашел 5, они теперь мне говорят или несите деньги или машину вывезут на свалку откуда вам вряд ли ее отдадут. Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Приветствую. В данной ситуации нет однозначного ответа. Вы оставили автомобиль на СТО для осуществление его ремонта. Соответственно СТО должно было оформлять какую-то заявку от Вас на ремонт. Если предположить, что в данной заявке указано о том, что за «простой» автомобиля на территории СТО взымается плата, то Вы должны оплатить, а если нет, то это не входит в Ваши обязанности. Нужно изучать документы, которые Вы подписали.

Одно можно однозначно утверждать, что "выкинуть" Ваш автомобиль они явно не имеют права.

Добрый день! Если договором между вами предусмотрено внесение платы вы обязаны ее внести, при отсутствии договора, платить ничего не нужно, тс без вашего согласия вывезти не имеют права, при возникновении такой ситуации обращайтесь в полицию с заявлением. Буду благодарен за оцнеку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru