Могу ли я расторгнуть контракт с модельным агентством досрочно?

Являюсь моделью агентства. Хочу расторгнуть договор. Заключила его 15 июня. Сроком на 3 года. НА каких основаниях я могу расторгнуть его? Хочу уйти из агентства по причине бесперспективности. работы нет, денег нет.
Ответы юристов

Здравствйте.

Тут нужно смотеть договор ст.420, 421 ГК РФ на необратимые риски по необлагоприятным последствиям. По ст.307,310,309 ГКРФ. Есть судебная практика. Пришлите файлы на почту, не открываются. Вы подавали заявление?