Погасила кредит досрочно, но не написала заявление

мама погасила кредит досрочно.но не написала заявление

банк от нас находится очень далеко мы в алтайском крае а банк в Москве

у мамы арестовали пенсию и высчитывают теперь просрочку.как ей быть?человек пожилой.можно как то доказать оплату этого кредита?
Ответы юристов

Здравствуйте! Видимо было судебное решение или судебный приказ. Первым делом вам нужно обратиться к судебным приставам. Предоставить им справку о том, что на данный счет переводится пенсия, тогда будут вычитать только 50%. Далее нужно будет обратиться в суд, вынесший решение, и ознакомиться с материалами дела. Может быть, не поздно ещё решение отменить. Обратитесь к юристам, когда сделаете копии материалы дела, тогда уже будет понятно, можно что-то сделать или нет