Можно ли ездить на скутере 50 куб.см.?

Если в водительском удостоверении категория M отмечена как ML, но открыта категория A,A1,B1, можно ли ездить на скутере 50 куб.см.?
Ответы юристов
Лучший ответ

добрый день!

ст. 25, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения"

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

Вы впрае управлять данным транспортным средством с категорийей А, А1. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru