Организация отказывается подписать договор

Подскажите, бюджетная организация отказывается подписать договор с нами (предприятие связи), мотивируя это тем, что нет тарифов, утвержденных ФАС. Тарифы утверждены только приказом по предприятию. Правомочен ли их отказ? Какие наши действия? Пакет документов только готовится для ФАС.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с отказом в заключении договора, то следует обращаться с жалобой на организатора закупки в ФАС. Тут нужно выяснять слишком много обстоятельств, чтобы однозначно говорить о правомерности.

Добрый день!

Бюджетная организация формирует закупку в соответствии с планом закупок и бюджетной сметой расходов утвержденной руководителем организации. Цена формируется иcходя из плана закупок, в соответствии с ФЗ №44-ФЗ, а не из приказов ФАС России, вас в водят в заблуждение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru