Задолженность по алиментам на безработного - как расчитывается?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста как рассчитывается задолженность по алиментам, по Среднему заработку по России или по среднему заработку региона. Приставы мне рассчитали задолженность исходя из суммы в 4300 и объясняют что это минимальный заработок для региона. Правильно ли это. Заранее с большой благодарностью!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ст. 83 Семейного кодеска РФ, размер алиментов взыскиваемых в твердой денежной форме устанавливается судом! Вас должны ознакомить с решением суда и исполнительным листом, в которых должно быть прописано, какую сумму в месяц взыскивать! Исходя из этой суммы и рассчитывается задолженность!

Если Вы не согласны с суммой пишите заявление на имя руководителя службы приставов либо в суде обжалуйте решение приставов о взыскании данной суммы!

Удачи Вам!

Нет, неправильно. Сувмма алиментов, если должник не работает и стоит на бирже, рассчитывается, исходя из средней заработной платы по России.

Нет, неправильно. Только по срдней зарплате по стране (ч. 4 ст. 113 СК РФ)