Мои права по уходу за ребенком инвалидом

Здравствуйте.я оформлена по уходу за ребенком инвалидом.но так же и работаю не официально.ко мне пришли из пенсионного фонда и хотят сделать перерасчет.удержать 30000рублей.имеют ли они право на удержание? И как мне поступить? Мы так же многодетные.муж безработный.
Ответы юристов

Здравствуйте, потребуйте у работников пенсионного фонда письмо с мотивированной инфо в нем , со ссылками на законодательство, на каком основании они желают реализовать свое право взыскать с вас эту сумму. Будет от чего оттолкнуться. Субъективное мнение: впервые слышу о подобном случае, но считаю действия работников пенсионного фонда незаконными. И были ли вообще это сотрудники пенсонного?? Вам представились и показали удостоверения? Насколько мне известно, работники пенсионного не ходят по домам для доведения гражданам какой либо информации.

Добрый день! А за что с Вас хотят произвести удержание, за то, что узнали, что Вы работаете?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Лоу платится родителям, которые не работают, если у ПФ есть доказательства вашего трудоутсройства, то делайте выводы