Общение ребенка и лишенного родительских прав родителя

Здравствуйте! Отец ребенка лишен родительских прав по его инициативе. % лет не приходил вообще. Сейчас общаемся. Вопрос: могу ли я отпускать с ним ребенка в какие-либо поездки или на несколько дней к нему домой?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете, если выдадите отцу ребёнка нотариальную доверенность и это будет всё равно под вашу ответственность. Юридически отец ребёнка сейчас ему совершенно посторонний человек, так что это всё равно, как если бы вы доверили ребёнка любому своему знакомому

Здравствуйте Мария! Можете, но все на ваше усмотрение.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день!

С согласия одного из родителей или органа опеки и попечительства родитель лишенный родительских прав может общаться с ребенком. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timoeev.dz@mail.ru

Добрый день! Это конечно на Ваше усмотрение.