Смогу ли сделку по продаже автомобиля брата совершить я?

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, такую ситуацию. Автомобиль брата сейчас стоит на учете в ГИБДД по месту проживания и прописки брата в одном регионе, а реально находится в другом отдаленном регионе (нужен для передвижения во время летнего отпуска). Со временем брату нужно будет продать свой автомобиль и, возможно, срочно, но ему всегда сложно подгадать со временем и работой, в результате чего он беспокоится, что не сможет приехать и осуществить продажу своего авто. Брат просит в этом случае подстраховать меня. Смогу ли сделку по продаже автомобиля брата совершить я - его сестра, приехав для этого специально вместо него, если у него не будет для этого возможности по каким-либо причинам? Причем, я не имею ввиду получение от брата генеральной доверенности на автомобиль, когда я, прежде чем продать авто, должна по закону переоформить его на себя. Мне этот автомобиль совершенно не нужен, мне совершенно не хочется переоформлять на себя документы, становиться собственником авто и тут же его продавать. Можно ли на меня оформить такую доверенность, по которой я буду выступать именно от лица брата просто в роли посредника при сделке купли-продажи как, например, при продаже квартиры (когда риэлтор продает чужую квартиру, не оформляя ее при этом на себя). Если это возможно, то как лучше это сделать? Заранее Вас благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте, не имеете ввиду генерральную довереннность? И пправильно - она тут абсолютно не к чему. Однако довеенность вам все же понадобится, но только другая - довеенность на продажу - ничего переофомлять не надо, либо ознакомьтесь с порядком ее составления в интернете либо пишите - помогу составить.

Удачи