Обязан ли я возмещать стоимость изъятого телефона?

Недавно я купил новый телефон по объявлению, с рук, по низкой цене.

Впоследствии перепродал его так же по объявлению подороже. Потом оказалось что телефон был краденый, у того человека которому я его продал, он был изъят сотрудниками полиции. Теперь покупатель грозит мне судебными разбирательствами и исковым заявлением. Обязан ли я возмещать ему стоимость телефона? Если я не знал что он краденый и я его не крал. Что мне делать?
Ответы юристов

ВЫ будете обязаны это сделать, только по решению суда. Если действительно не знали, что он краденный и имеются доказательства того, что Вас так же обманули, то бояться нечего... Найдите номер телефона (данные объявления) того лица, у которого Вы его купили...

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, да. Покупатель вправе предъявить к Вам иск, даже если Вы не знали, что телефон украли. Однако у Вас также есть встречное право подать иск к лицу, у которого купили этот телефон.