Не вступили в права собственности на квартиру, идут суды

Добрый день, меня зовут Эльза.

Помогите, пожалуйста, родители купили однокомнатную квартиру в новом доме, перевезли мы их 31 мая 2015 года. Но в права собственности они так и не вступили, т.к. земля на которой стоит дом как оказалось принадлежит министерству обороны, идут суды. Нам было предложено со стороны застройщика продать квартиру. Родители же предлагают им дать квартиру в другом строящемся доме, где нет проблем. Подскажите, пожалуйста, реально ли добиться от них этого или может есть другой выход.Спасибо
Ответы юристов

То, что действительно реально - вернуть деньги уплаченные по сделке. За остальное сейчас, без анализа документов, гворить не возьмусь...

Здравсвтуйте, Эльза!

Добиваться предоставления другого дома будет крайне проблематично. Раз земля принадлежит МО РФ, то выделять такой участок должно МО РФ. Сейчас же оно не предоставляет в собственность дома и квартиры даже военнослужащим. Проще оценить стоимость квартиры и вложений в ее поддержание со стороны родителей и запросить уплату этой суммы за продажу участка.