Не получается перевести Гостевой дом в ИЖД.

Добрый день. В декабре 2012 г. купили гостевой дом в черте города, 13 соток,пытаемся перевести в ИЖД, но в отделе архитектуры и градостроения нам отказали, т.к. территория превышает 1000кв.м. Собираемся подавать в суд, но уверенности в положительном результате нет. Подскажите как нам быть.Готовы на меньшую территорию. Я пенсионерка.Спасибо Вам за участие.
Ответы юристов

Добрый день!

На территории Каланинграда должен быть нормативно-правовой акт органа местного самоупралвения в котором определены минимальные и максимальные нормы площади земельных участков. Кроме того, вам необходимо сопосоставить по датам когда был принято решение по нормам площади и з.у. под домом поставлен на кадатсровый учет. Если акт принят позже даты постановки участка на учет орган местного самоуправления не прав, т.к. закон обратной силы не имеет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru