Оформление зем. участка, предлагают землю взять в аренду

Участок у нас более 20 лет, но на него нет документов. Какие были - их украли. В архиве есть список нашего участка, а свидетельства нет, у нас только членская книжка по которой мы платим за участок. Сейчас нам предлагают землю взять в аренду, и оформление стоит 8 тысяч, а можно по другому оформить, инвалидам есть на это скидка,
Ответы юристов

Добрый день!

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

ст. 17, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Это означает, что инвалидам земельные участики с вышеуказанным разрешенным использованием предоставляются без процедуры проведения торгов в отличии от остальных граждан. Льгот в части арендной платы не установлшен. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru