Имеет ли наследник 2 очереди какие-то права?

Я наследник 1 очереди, есть наследник 2 очереди, который заявляет права на землю после смерти своего отца, который тоже был наследником 1 очереди. Имеет ли наследник 2 очереди какие-то права в данном вопросе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если он сын наследника первой очереди, то имеет право на наследство по представлению либо в порядке трансмиссии. То есть занимает место умершего отца в случае, если тот умер раньше наследодателя, либо умер, не успев принять наследство в шестимесячный срок

Здрвствуйте. ПРоще ответить, если Вы не очередями писать будете о наследниках, а как есть - умерший такого точисла - отец, у него было 2 сына, один из них - я, завещания не было, но есть наследство - такое то имущество, в котором до смерти проживали такие то, после смерти - такие то, или владели тем то и тем то, брат умер тогда то, у него остался сын. Кто в этом случае имеет право на наследство.