Наследство после смерти жены

После смерти жены является ли муж автоматически собственником земельного участка, который был оформлен на нее. У него есть свидетельство о праве на наследство. Или нужен документ, подтверждающий регистрацию нового собственника(мужа). Не присылаю налог га землю.
Ответы юристов

Автоматически собственниками при наследовании имущества никто не становиться. Для этого необходимо принять наследство. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей. Если кроме супруга больше никого из наследников нет, то он является единственным наследником. Для принятия наследства муж должен подать заявление нотариусу о приеме наследства в течение 6 месяцев с момента смерти жены. И на основании полученного свидетельства о наследстве, оформить свои права на наследуемое имущество, в том числе и на земельный участок.