Конфронтация нанимателя с арендодателем

Здравствуйте, снял квартиру у собственника. Договор заключили, в одном из пунктов было написано, что наймодатель появляется в квартире раз в месяц. НО! За 4 дня он приезжал 4 раза. Открывал шкафы с моими вещами. Так же он против гостей в квартире в дневное время и против, как он выразился, ночлежек друзей и даже моей девушки. Хотя, в договоре про гостей ничего не прописано об этом.Как поступить в данной ситуации?кто прав?
Ответы юристов

Нужен анализ договора, но если по условиям догвора право пользования жилым помещением не ограничено по кол-ву лиц, лица, которые находятся у ВАс не нарушают ОП, то его требования не обоснованы.

Здравствуйте! Подайте ему письменную претензию под роспись на втором экземпляре о недопустимости нарушения условий договора. Укажите, что имеете право расторгнуть договор и взыскать с него убытки, в том числе в размере разницы между платой за эту квартиру и ту, которую снимете за большую цену, а также услуги риэлтора. Должно подействовать

Здравствуйте. Конечно, наймодатель квартиры имеет право контроля за вашим проживанием, но он переходит рамки дозволенного. Нельзя появляться в сданной вам квартире без вашего присутствия, а тем более открывать шкафы. Если в договоре про гостей ничего не прописано, значит он изначально не собирался запрещать вам их приводить. Но в любом случае, если собственник узнает, что наниматель и его гости, например, шумят в любое время или употребляют спиртное, он вправе расторгнуть договор. Именно так поступил я со своими квартирантами. Жаловались на меня, однако получили ответы, что я прав.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.