Постановка счетчика учета тепловой энергии

здравствуйте! ответьте, пожалуйста. в квитанциях за содержание МКД УК, есть строка и средства на текущий ремонт МКД. Решением общего собрания, собственники решили поставить счетчик учета тепловой энергии за счет собираемых средств на текуший ремонт. УК отказала перечислить эти средства устанавливающей организации. Правомерно ли поступает УК. спасибо
Жилищное право | Спасск-Дальний | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, такие требования вполне правомерны, если по договору с УК ей были предоставлены полномочия по содержанию и осуществлению текущего ремонта. Если не согласны, то можете либо сменить УК, либо организовать свое ТСЖ.

Здравствуйте. Средства, собираемые на текущий ремонт, не могут быть использованы для прибретения прибора учёта. Приобретение и установка прибора учёта не относиться к текущему ремонту. УК поступает правомерно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.