Выписка прописанных из квартиры собственника

Может ли собственник жилья выписать через суд меня(мы в разводе,но живем вместе,а жить вместе невозможно),дочь и 2х.лет.внук.Мы только зарегистрированны по месту жительства.меня и дочь,понятно, может,а ребенка?квартира покупалась на акции,а акции в свою очередь на наши ваучеры,но так получилось,что квартиру оформили на супруга (глупо)
Ответы юристов

Здравствуйте! Теоретически несовершеннолетних выписать можно, но на практике суд редко идёт на это. Скорее всего, дети останутся прописанными.

Если квартира приобреталась во время брака, вполне возможно, что она является общей совместной собственностью и вы имеете право на долю. Здесь надо подробно разбираться с обстоятельствами её приобретения

Здравствуйте, если квартира приобретена в браке, то вы являтесь так же собственником данной квартиры. И не важно на чье имя она оформлена. В таком случае он не сможет никого выписать из данной квартиры. Если квартира покупалась после развода, то он сможет выписать всех в том числе и ребенка,