Посуточная аренда: арендодатель требует деньги за пробитый потолок

Здравствуйте, ситуация следующая. На сутки арендовали коттедж для празднования дня рождения, арендодателем (далее А.) была взята сумма 7 тысяч рублей за аренду и 3 тысячи рублей залога. Отпраздновали, без происшествий. Затем, на следующий день, когда необходимо было его сдать, у А., при приеме коттеджа, никаких вопросов не возникло, был обратно получен залог и все разъехались по домам. Однако через полтора часа от А. поступил звонок, в котором он (А.) пожаловался на пробитый в туалете полоток ( к слову сказать, потолок там более трех метров). После непродолжительного и резко перетекшего в негативное русло разговора, он выдал примерно следующую фразу "Передаю ваш договор в страховую компанию в связи с этим сумма выплаты будет по договору 10 тыс руб". При этом, как уже описано выше, никаких физических повреждений при сдаче не было выявлено. Кто тут прав?
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел, в любом случае, так как ВЫ дом сдали без каки-либо претензий со стороны Арендодателя, то в этой ситуации ему необходимо будет доказать, что причинение ущерба возникло в результате, именно, Ваших действий, в период когда вы арендовали дом. Важно, чтобы и у Вас остались документы, подтверждающие отсутствие претензий со стороны арендодателя в отношении переданного обратно дома.