Имеет ли право пристав списать деньги с карты без уведомления?

Имеет ли право пристав списать деньги с карты без уведомления, тем самым вызвав отрицательный баланс на банковской карте? (должник не был уведомлен даже о начале судебного процесса)
Ответы юристов

Добрый День!
А пристав ли у Вас деньги списал? Дело в том, что если карта сбербанка (не только) то у них Безакцептное списание
Бесспорное (безакцептное) списание денежных средств со счетов без распоряжения владельца. 1. Проверте себя по сайту ФССП (банк данных исполнительных производств) ссылка http://fssprus.ru если есть данные идите к приставу.

2. В отношении Вас могли вынести судебный приказ в этом случае, вызова сторон - не требуется, вы можете его оспорить, обратившись в мировой суд по месту Вашей регистрации.

Удачи Вам! Буду благодарен за отзыв.