Арестовали мой счет по долгу за квартиру, где я прописана, но не живу

Я развелась с мужем, но прописана у него. Живу в другом месте - снимаю квартиру с двумя детьми (его). Сегодня арестовали мой счет по долгу за квартиру, где я прописана, но не живу. Можно что-нибудь сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, раз до этого дошло, значит судом принято решение о взыскании задолженности именно с Вас. Счет видимо арестован приставами. Вам следует обратиться в суд с заявлением о воосстановлении пропущенного срока для обжалования решения, при удовлетворении - мотивированно обжаловать решение, подтвердив, что в период, когда образовалась задолженность, в квартире не проживали, услугами ЖКХ не пользовались.

Единственное, что может оказаться так, что какие-то договоры на получение услуг подписывали лично Вы, в связи с чем Вам по ним и отвечать.