Прием на гарантийный ремонт

Я продавец-производитель. Некоторые комплектующие беру "со стороны". Как правильно организовать процедуру приема товара на гарантийный ремонт, если поломка в комплектующем?
Ответы юристов

Добрый день!

Принять товар вам следует у покупателя по акту приема передачи, в котором указать внешие признаки телефона, видимые повреждения, можно его сфотографировать, фотографии приложить к акту (в акте должы быть подписи продавца и покупателя, если имеются провреждения нужно их отразить в акте). Кроме того, в акте можно отразить имеющиеся диффекты при использовнии телефона по назначению в присутствии покупателя. При вскрытии телефона на предмет обнаружения повреждений и замены деталей можно осуществить видеозапись с комментариями и демонстрацией неисправностей с использовнием специальных приборов. На ваше усмотрение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним (21.10.2016 в 21:35:33)
Товар отправляю транспортной компанией, комплектующие получаю тоже. Если поломка в комплектующем, то как правильно составить документ, что ремонт буду производить не я, и выносить решение по актуальности гарантии будет сторонняя организация. Нужен договор? Достаточно обычных документов(паспорт)? Как доказать клиенту, что представленные документы от завода-производителя комплектующего отменяют мою гарантию на изделие?

Добрый день.

Вы, как продавец, отвечаете перед покупателем за дефект. И не важно где он проявился. А потом Вы уже можете предъявлять какие-то требования к поставщику этой детали.