На сайте ФССП запрет на выезд не стоит, долг погасил, а на границе не пропустили

Здравствуйте! Такая проблема. Имелась задолженность более 10000 рублей у судебных приставов, они ограничили выезд заграницу. Но, 15 декабря 2013 задолженность мною была погашена, все квитанции предоставлены приставу. 17 декабря пристав отправила постановление о снятии запрета на выезд. в итоге 7 января 2014 (спустя 3 недели) года меня через границу не пропустили, и вылететь я не смог, пограничник объяснил это тем, что стоит запрет.

Вновь пошел к приставам, сказали, что все документы отправили, мы ни в чем не виноваты. Только выдали лист, что долгов нет.

Что делать? как снять этот запрет в ближайшее время? не хочется терять деньги за путевку. И можно ли как-то узнать, дошли ли необходимые документы до погранслужбы? Чтобы не получилось так, что я вновь приеду в аэропорт, а меня снова не пропустят... На сайте ФССП проверял, запрет не стоит, а не пропустили. Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Можете обратиться в суд к ФССП с заявлением о возмещении причиненного ущерба в порядке ст.1064 ГК РФ. Дополнительно можете потребовать компенсации морального вреда.

Удачи Вам.

пишите tam5854@bigmir.net

Аноним пускай дадут вам не только лист о том что долгов нет, но и постановление о снятии запрета на выезд по вашему требованию суд. пристав должен вам его дать!!!

Удачи Вам!!!!!