Пенсионный фонд требует вернуть доплату к пенсии.

В пенсионный фонд пришли сведения с ООО НННН, что я у них работал и получал зарплату во 2 квартале 1016 года.

И фонд требует вернуть ту надбавку до прожиточного минимума, которую они добавляли мне к пенсии. Это законно, я знаю.

НО я не работал в той организации в этом году, в том году да, было дело выполнял разовую работу один раз в 4 квартале того года, и они присылали тогда сведения, и я ворачивал 6К рублей в фонд. Но щас то я там неполучал никопейки,

и кто то там у них видимо оформлял и получал за меня, а я теперь страдаю. Какие шансы у меня не ворачивать деньги в пенсионный фонд и что мне делать.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам следует обратиться в ООО возможно бухгалтером допущена ошибка, следует вязть в ООО спраку о том, что вы не работали и передать ПФР. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru