На работе не поверили и требуют пройти осмотр в другом городе в поликлинике

Здравствуйте. Я служу в войсковой части, перед выходом на работу упал и сломал ребро. Дали больничный в местной поликлинике. Затем проходил повторный осмотр при моем начальнике, где подтвердили перелом. НО на работе мне все равно не поверили и требуют осмотра в другом городе в поликлинике. Чувствую себя плохо. Могу ли я отказаться и чем мне это грозит ?
Ответы юристов

здравствуйте! Это требование незаконно. Отказывайтесь проходить осмотр в другой поликлинике и можете подать рапорт о нарушении ваших прав вышестоящему начальству

Добрый день! Прошу уточнить - вы военнослужащий или гражданский служащий в/ч???В каком в/з? Какая выслуга лет? Кто конкретно Вас заставляет и в каком виде? Непосредственный или прямой командир?

Добрый день!

Гарантии военнослужащим на оказание медицинской помощи установлены ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих" в которой сказано, что охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих - обязанность командиров. На них возлагается обеспечение требований безопасности при проведении учений, иных мероприятий боевой подготовки, во время эксплуатации вооружения и военной техники, при производстве работ, исполнении других обязанностей военной службы.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2004 №911 "О порядке оказания медицинской помощи и.т.д..." при отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специализированного медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. Если оборудование имеется ехать вам никуда не следует. Буду благодарен за оцнку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru